ガールズプラネット(ガルプラ)最新順位と脱落者ネタバレ!1話から最終回まで

ガールズプラネット(ガルプラ)最新順位と脱落者ネタバレ!1話から最終回まで

Mnetで放送されるサバイバルオーディション番組「ガールズプラネット999(通称:ガルプラ)」。

日本・韓国・中国の3カ国から33人ずつ合計99人の少女たちが参加し、新たなガールズグループメンバーの座を目指して、ミッションに挑みます。

今回、ガルプラからデビューできるメンバーは9人。

国別での人数割り振りはなしということで、どのようなメンバー構成になるのかは視聴者によるグローバル投票にかかっています。

この記事では

  • ガールズプラネット(ガルプラ)の最新順位
  • ガールズプラネット(ガルプラ)のミッション結果
  • ガールズプラネット(ガルプラ)の脱落者

などの情報を、1話~最終回まで全てまとめています。

アン
先にネタバレを知りたい方や、改めて順位や結果を振り返りたい方はチェックしてみてください♪

\ガルプラを日本語字幕付きで視聴!/

目次

ガールズプラネット999(ガルプラ)1話の結果

2021年8月6日に放送された第1話では、各国ごとに編成されたチームでパフォーマンスを披露。

彼女たちの名前の横には数字が書かれており、それは事前審査で決まった現時点での自分の順位でした。

その各国の順位がこちらです!

【第1回順位】ガルプラ韓国人参加者

  1. キム・ダヨン
  2. チェ・イェヨン
  3. キム・ボラ
  4. キム・ヘリム
  5. チョン・ジユン
  6. チェ・ユジン
  7. イ・ユンジ
  8. イ・ヘウォン
  9. キム・ドア
  10. ソ・ヨンウン
  11. ホ・ジウォン
  12. イ・ソヌ
  13. カン・イェソ
  14. シム・スンウン
  15. チェ・ヘリン
  16. ハン・ダナ
  17. イ・チェユン
  18. イ・ナヨン
  19. キム・スヨン
  20. ユ・ダヨン
  21. リュ・シオン
  22. ユン・ジア
  23. キム・チェヒョン
  24. キム・セイン
  25. チョン・ミン
  26. ヒュニン・バヒエ
  27. グイン・マヤ
  28. ソ・ジミン
  29. キム・ユビン
  30. アン・ジョンミン
  31. チョ・ハウン
  32. キム・イェウン
  33. イ・ヨンギョン

【第1回順位】ガルプラ日本人参加者順位

  1. 江崎 ひかる
  2. 坂本 ましろ
  3. 山内 若杏名
  4. 村上 結愛
  5. 久保 玲奈
  6. 野中 紗奈
  7. 新井 理沙子
  8. 林 楓子
  9. 川口 ゆりな
  10. 嘉味元 琴音
  11. 桑原 彩菜
  12. メイ
  13. 安藤 梨花
  14. 岸田 莉里花
  15. 櫻井 美羽
  16. 神藏 令
  17. 比屋定 和
  18. 岡崎 百々子
  19. 大熊 李
  20. 寺崎 日菜
  21. 坂本 志穂菜
  22. 永井 愛実
  23. 沖 楓花
  24. 北島 由菜
  25. 島 望叶
  26. 菅野 美優
  27. 稲葉ヴィヴィアン
  28. 早瀬 華
  29. 池間 琉杏
  30. 中村 伽羅
  31. 藤本 彩花
  32. 荒武 凛香
  33. 伊藤 美優

【第1回順位】ガルプラ中国人参加者順位

  1. シェン・シャオティン
  2. スー・ルイチー
  3. リョン·チェクイン
  4. ウー・タミー
  5. ウェン·ジャ
  6. ヂャン·ジン
  7. フー・ヤーニン
  8. シュイ·ニエンツー
  9. シュイ·ズーイン
  10. シャ·イェン
  11. リー・イマン
  12. ジアイ
  13. ワン・ヤーラ
  14. ジャン·ルォフェイ
  15. ヤン·ズーグァ
  16. ジエン·ツーリン
  17. リウ·シーチー
  18. リウ·ユーハン
  19. ワン・チウル
  20. ポン·インチー
  21. グー·イージョウ
  22. ホー·スーチン
  23. チョウ·シンユー
  24. シュイ·ルォウェイ
  25. ツゥイ·ウェンメイシウ
  26. ファン・シンチャオ
  27. マー・ユーリン
  28. ツァイ・ビン
  29. リン·シューユィン
  30. リン·チェンハン
  31. リャン・ジャオ
  32. リャン・チャオ
  33. チェン・シンウェイ

ガールズプラネット999(ガルプラ)2話の結果

ガルプラでは、ミッションごとに「プラネット9」と呼ばれる、上位9人のメンバーが発表されます。

「プラネット9」に選ばれたメンバーは、自分が優位になるようにCELL(チーム)を選んだりする権限が与えられます。

第1回「プラネット9」メンバー

初回ミッションを経て、マスターが選んだ1回目の「プラネット9」は、こちらの9人です!

  1. 江崎ひかる(Jグループ)
  2. カン・イェソ(Kグループ)
  3. シェン・シャオティン(Cグループ)
  4. スー・ルイチー(Cグループ)
  5. チョン・ジウン(Kグループ)
  6. ソ・ヨンウン(Kグループ)
  7. チェ・ユジン(Kグループ)
  8. ツァイ・ビン(Cグループ)
  9. 桑原彩菜(Jグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)3話・4話の結果

ガルプラ中間順位発表

ガルプラ3話では投票の中間結果が発表されました。

1位 メイ チェ・ユジン ツァイ・ビン
2位 川口ゆりな ソ・ヨンウン シェン・シャオティン
3位 江崎ひかる チョン・ジウン スー・ルイチー
4位 坂本ましろ カン・イェソ ファン・シンチャオ
5位 坂本志穂菜 ヒュニンバヒエ シュイ・ニエンツー
6位 新井理沙子 キム・ドア シュイ·ズーイン
7位 桑原彩菜 キム・チェヒョン リー・イマン
8位 野中紗奈 キム・スヨン フー・ヤーニン
9位 櫻井美羽 キム・ダヨン ウー・タミー
10位 久保玲奈 チェ・イェヨン チェン・シンウェイ
11位 岸田莉里花 イ・チェユン リョン・チェクイン
12位 藤本彩花 アン・ジョンミン ワン・ヤーラ
13位 山内若杏名 ホ・ジウォン ジアイ
14位 永井愛美 イ・ヘウォン リャン・ジャオ
15位 神藏 令 ユ・ダヨン シュイ·ルォウェイ
16位 嘉味元琴音 グイン・マヤ ヤン・ズーグァ
17位 岡崎百々子 キム・セイン ウェン・ジャ
18位 島 望叶 ユン・ジア チョウ・シンユー
19位 早瀬華 キム・ボラ ジャン·ルォフェイ
20位 林楓子 チョン・ミン リャン・チャオ
21位 安藤梨花 シム・スンウン ジエン・ツーリン
22位 大熊李 キム・へリム マー・ユーリン
23位 伊藤美優 ソ・ジミン ワン・チウル
24位 稲葉ヴィヴィアン イ・ヨンギョン シャ・イェン
25位 沖楓花 イ・ナヨン ツゥイ·ウェンメイシウ
26位 比屋定和 イ・ソヌ ポン・インチー
27位 荒武凛香 チェ・ヘリン リウ·ユーハン
28位 池間琉杏 キム・イェウン リウ·シーチー
29位 村上結愛 イ・ユンジ グー・イージョウ
30位 菅野美優 チョ・ハウン ホー·スーチン
31位 北島由菜 ハン・ダナ リン・チェンハン
32位 中村伽羅 キム・ユビン リン·シューユィン
33位 寺崎日菜 リュ・シオン ヂャン・ジン

ガルプラ「コネクトミッション」結果

ガルプラ3話と4話で行われた「コネクトミッション」の結果がこちらです。

コネクトミッションで勝利したチームは、中間順位の得票数が2倍に。

さらに、EXO・BTS・SEVENTEENの課題曲に挑戦したチームの勝利チームは得票数が3倍になるベネフィットが与えられます。

課題曲 勝者チーム 敗者チーム
TWICE
「YES or YES」
キム・へリム
大熊李
マー・ユーリン
ホ・ジウォン
山内若杏名
ジアイ
キム・チェヒョン
桑原彩菜
リー・イマン
キム・セイン
岡崎百々子
ウェン・ジャ
イ・チェユン
岸田莉里花
リョン・チェクイン
キム・ドア
新井理沙子
シュイ·ズーイン
BLACK PINK
「How You Like That」
イ・ヨンギョン
稲葉ヴィヴィアン
シャ・イェン
チェ・ユジン
メイ
ツァイ・ビン
ソ・ヨンウン
川口ゆりな
シェン・シャオティン
ユン・ジア
島 望叶
チョウ・シンユー
キム・ダヨン
櫻井美羽
ウー・タミー
シム・スンウン
安藤梨花
ジエン・ツーリン
IZ*ONE
「FIESTA」
イ・ソヌ
比屋定和
ポン・インチー
カン・イェソ
坂本ましろ
ファン・シンチャオ
チェ・イェヨン
久保玲奈
チェン・シンウェイ
ヒュニンバヒエ
坂本志穂菜
シュイ・ニエンツー
キム・ユビン
中村伽羅
リン·シューユィン
ソ・ジミン
伊藤美優
ワン・チウル
OH MY GIRL
「5つ目の季節」
リュ・シオン
寺崎日菜
ヂャン・ジン
イ・ヘウォン
永井愛美
リャン・ジャオ
キム・ボラ
早瀬華
ジャン·ルォフェイ
チョン・ミン
林楓子
リャン・チャオ
イ・ナヨン
沖楓花
ツゥイ·ウェンメイシウ
チョ・ハウン
菅野美優
ホー·スーチン
EXO「전야(前夜)」
BTS「MIC Drop」
SEVENTEEN「Pretty U」
キム・イェウン
池間琉杏
リウ·シーチー
グイン・マヤ
嘉味元琴音
ヤン・ズーグァ
イ・ユンジ
村上結愛
グー・イージョウ
ユ・ダヨン
神藏 令
シュイ·ルォウェイ
チョン・ジウン
江崎ひかる
スー・ルイチー
キム・スヨン
野中紗奈
フー・ヤーニンハン・ダナ
北島由菜
リン・チェンハン
チェ・ヘリン
荒武凛香
リウ·ユーハン
アン・ジョンミン
藤本彩花
ワン・ヤーラ

ガールズプラネット999(ガルプラ)第1回生存者発表式

2021年9月3日放送のガルプラ5話では、第1回生存者発表式が行われました。

ここで、脱落するメンバーは45人となります。

第1回生存者発表式の順位

Kグループ Jグループ Cグループ
1位 チェ・ユジン メイ ツァイ・ビン
2位 ソ・ヨンウン 川口ゆりな シェン・シャオティン
3位 チョン・ジユン 江崎ひかる スー・ルイチー
4位 カン・イェソ 坂本ましろ ファン・シンチャオ
5位 キム・チェヒョン 桑原彩菜 リー・イマン
6位 キム・ドア 新井理沙子 シュイ·ズーイン
7位 ヒュニンバヒエ 坂本志穂菜 シュイ・ニエンツー
8位 キム・スヨン 野中紗奈 フー・ヤーニン
9位 キム・ダヨン 櫻井美羽 ウー・タミー
10位 チェ・イェヨン 久保玲奈 チェン・シンウェイ
11位 グイン・マヤ 嘉味元琴音 ヤン・ズーグァ
12位 ホ・ジウォン 山内若杏名 ジアイ
13位 イ・チェユン 岸田莉里花 リョン・チェクイン
14位 イ・ヘウォン 永井愛美 リャン・ジャオ
15位 アン・ジョンミン 藤本彩花 ワン・ヤーラ
16位 キム・ボラ 早瀬華 ジャン·ルォフェイ
17位 ユン・ジア 島 望叶 チョウ・シンユー

プラネットパスの3人

ガルプラの生存者発表式では、マスターが各国から1人ずつ残留できるメンバーを選ぶ「プラネットパス」という制度があります。

これまでのミッションや練習の中で、実力が評価された3人が残れることに。

  • キム・へリム(Kグループ)
  • 池間琉杏(Jグループ)
  • ウェン・ジャ(Cグループ)

第1回生存者発表式の脱落者

残念ながら、ここで脱落したメンバーがこちらです。

ラインのついているメンバーは、プラネットパスによって救済されたメンバーです。

Kグループ Jグループ Cグループ
18位 キム・セイン 岡崎百々子 ウェン・ジャ
19位 ユ・ダヨン 神藏 令 シュイ·ルォウェイ
20位 キム・へリム 大熊李 マー・ユーリン
21位 イ・ヨンギョン 稲葉ヴィヴィアン シャ・イェン
22位 シム・スンウン 安藤梨花 ジエン・ツーリン
23位 チョン・ミン 林楓子 リャン・チャオ
24位 イ・ソヌ 比屋定和 ポン・インチー
25位 キム・イェウン 池間琉杏 リウ·シーチー
26位 イ・ユンジ 村上結愛 グー・イージョウ
27位 イ・ナヨン 沖楓花 ツゥイ·ウェンメイシウ
28位 ソ・ジミン 伊藤美優 ワン・チウル
29位 リュ・シオン 寺崎日菜 ヂャン・ジン
30位 チェ・ヘリン 荒武凛香 リウ·ユーハン
31位 キム・ユビン 中村伽羅 リン·シューユィン
32位 ハン・ダナ 北島由菜 リン・チェンハン
33位 チョ・ハウン 菅野美優 ホー·スーチン

第2回プラネット9の発表!

  1. 川口ゆりな(Jグループ)
  2. シェン・シャオティン(Cグループ)
  3. 江崎ひかる(Jグループ)
  4. チェ・ユジン(Kグループ)
  5. 坂本ましろ(Jグループ)
  6. スー・ルイチー(Cグループ)
  7. ツァイ・ビン(Cグループ)
  8. カン・イェソ(Kグループ)
  9. キム・チェヒョン(Kグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)第1回グローバル投票個人順位

5話では、さらにグローバル投票の各国個人順位が発表されました。

アン
グローバル投票の順位が上でも、ミッションのベネフィットが活かせないと脱落してしまいます…

韓国人参加者順位

  1. チェ・ユジン
  2. カン・イェソ
  3. キム・チェヒョン
  4. ソ・ヨンウン
  5. キム・ドア
  6. ヒュニン・バヒエ
  7. キム・ダヨン
  8. キム・スヨン
  9. グイン・マヤ
  10. ユン・ジア
  11. ホ・ジウォン
  12. キム・ボラ
  13. イ・チェユン
  14. ユ・ダヨン(脱落)
  15. チョン・ジユン
  16. イ・チェユン
  17. アン・ジョンミン
  18. イ・ヘウォン
  19. キム・セイン(脱落)
  20. キム・へリム
  21. シム・スンウン(脱落)
  22. イ・ヨンギョン(脱落)
  23. イ・ナヨン(脱落)
  24. イ・ソヌ(脱落)
  25. キム・イェウン(脱落)
  26. イ・ユンジ(脱落)
  27. チェ・ヘリン(脱落)
  28. リュ・シオン(脱落)
  29. ソ・ジミン(脱落)
  30. チョン・ミン(脱落)
  31. キム・ユビン(脱落)
  32. チョ・ハウン(脱落)
  33. ハン・ダナ(脱落)

日本人参加者順位

  1. 川口ゆりな
  2. 江崎ひかる
  3. 坂本ましろ
  4. メイ
  5. 岸田莉里花
  6. 野中紗奈
  7. 永井愛美
  8. 櫻井美羽
  9. 桑原彩菜
  10. 久保玲奈
  11. 坂本志穂菜
  12. 伊藤美優(脱落)
  13. 嘉味元琴音
  14. 池間琉杏
  15. 林楓子(脱落)
  16. 新井理沙子
  17. 比屋定和(脱落)
  18. 山内若杏名
  19. 安藤梨花(脱落)
  20. 荒武凛香(脱落)
  21. 岡崎百々子(脱落)
  22. 稲葉ヴィヴィアン(脱落)
  23. 村上結愛(脱落)
  24. 藤本彩花
  25. 神蔵令(脱落)
  26. 島 望叶
  27. 早瀬華
  28. 寺崎日菜
  29. 大熊李
  30. 沖楓花
  31. 菅野美優
  32. 北島由菜
  33. 中村伽羅

中国人参加者順位

  1. シェン・シャオティン
  2. スー・ルイチー
  3. ツァイ・ビン
  4. ファン・シンチャオ
  5. チェン・シンウェイ
  6. シュイ·ズーイン
  7. フー・ヤーニン
  8. シャ・イェン(脱落)
  9. リー・イマン
  10. リャン・ジャオ
  11. ウェン・ジャ
  12. ジアイ
  13. ワン・ヤーラ
  14. チョウ・シンユー
  15. リャン・チャオ(脱落)
  16. シュイ・ニエンツー
  17. ヤン・ズーグァ
  18. ジャン·ルォフェイ
  19. シュイ·ルォウェイ(脱落)
  20. グー・イージョウ(脱落)
  21. リョン・チェクイン
  22. ヂャン・ジン(脱落)
  23. ウー・タミー
  24. マー・ユーリン(脱落)
  25. リン・チェンハン(脱落)
  26. ツゥイ·ウェンメイシウ(脱落)
  27. ジエン・ツーリン(脱落)
  28. ホー·スーチン(脱落)
  29. ポン・インチー(脱落)
  30. リン·シューユィン(脱落)
  31. リウ·シーチー(脱落)
  32. ワン・チウル(脱落)
  33. リウ·ユーハン(脱落)

ガールズプラネット999(ガルプラ)6話&7話結果

ガルプラ6話と7話では、「コンビネーションミッション」が行われました。

コンビネーションミッションの勝利チームは3チーム。

勝利チームのベネフィットは以下のようになっています。

3人チーム:1人9万票がプラス

6人チーム:1人4.5万票がプラス

9人チーム:1人3万票がプラス

このベネフィットを勝ち取ったメンバーがこちらです!

3人チーム:ホ・ジウォン、フー・ヤーニン、坂本舞白

6人チーム:チェ・ユジン、カン・イェソ、シェン・シャオティン、スー・ルイチー、山内若杏名、メイ

9人チーム:ユン・ジア、キム・へリム、キム・ドア、ツァイ・ビン、ジャン・ルオフェイ、ジアイ、早瀬華、新井 理沙子、島 望叶

ガールズプラネット999(ガルプラ)第2回生存者発表式

2021年9月24日放送のガルプラ8話では、第2回生存者発表式が行われました。

ここで、脱落するメンバーは27人となります。

第2回生存者発表式の順位

Kグループ Jグループ Cグループ
1位 チェ・ユジン 川口ゆりな シェン・シャオティン
2位 キム・チェヒョン 坂本舞白 スー・ルイチー
3位 キム・ダヨン 江崎ひかる ファン・シンチャオ
4位 カン・イェソ 野中紗奈 ツァイ・ビン
5位 ソ・ヨンウン 永井愛美 ウェン・ジャ
6位 グイン・マヤ 岸田莉里花 チェン・シンウェイ
7位 キム・ボラ 池間琉杏 フー・ヤーニン
8位 ヒュニン・バヒエ メイ シュイ·ズーイン

プラネットパスの3人

マスターによる「プラネットパス」で残留できた3人がこちら!

  • キム・スヨン(Kグループ)
  • 嘉味元琴音(Jグループ)
  • チョウ・シンユー(Cグループ)

第2回生存者発表式の脱落者

残念ながら、ここで脱落したメンバーがこちらです。

ラインのついているメンバーは、プラネットパスによって救済されたメンバーです。

Kグループ Jグループ Cグループ
9位 キム・ドア 嘉味元琴音 リャン・ジャオ
10位 キム・スヨン 久保玲奈 リー・イマン
11位 ユン・ジア 櫻井美羽 ヤン・ズーグァ
12位 チョン・ジユン 桑原彩菜 ワン・ヤーラ
13位 アン・ジョンミン 山内若杏名 チョウ・シンユー
14位 イ・ヘウォン 坂本志穂菜 ジャン・ルォフェイ
15位 キム・ヘリム 新井理沙子 シュイ・ニエンツー
16位 ホ・ジウォン 島望叶 ジアイ
17位 チェ・イェヨン 藤本彩花 ウー・タミー
18位 イ・チェユン 早瀬華 リョン・チェクイン

第3回プラネット9の発表!

  1. シェン・シャオティン(Cグループ)
  2. 川口ゆりな(Jグループ)
  3. 坂本ましろ(Jグループ)
  4. 江崎ひかる(Jグループ)
  5. チェ・ユジン(Kグループ)
  6. スー・ルイチー(Cグループ)
  7. ファン・シンチャオ(Cグループ)
  8. ツァイ・ビン(Cグループ)
  9. キム・チェヒョン(Kグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)9話の個人中間順位

2021年10月1日に放送されたガルプラ9話では、グローバル投票個人順位の上位だけが公開されました。

アン
かなり順位変動が起こっていて、メンバーたちも混乱していました!
  1. シェン・シャオティン(Cグループ)
  2. キム・ダヨン(Kグループ)
  3. 江崎ひかる(Jグループ)
  4. 坂本舞白(Jグループ)
  5. 川口ゆりな(Jグループ)
  6. チェ・ユジン(Kグループ)
  7. スー・ルイチー(Cグループ)
  8. キム・チェヒョン(Kグループ)
  9. 野中紗奈(Jグループ)
  10. フー・ヤーニン(Cグループ)
  11. カン・イェソ(Kグループ)
  12. ソ・ヨンウン(Kグループ)
  13. ヒュニン・バヒエ(Kグループ)
  14. ウェン・ジャ(Cグループ)
  15. ファン・シンチャオ(Cグループ)
  16. 池間琉杏(Jグループ)
  17. 永井愛美(Jグループ)
  18. チェン・シンウェイ(Cグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)9話&10話結果

2021年10月8日放送の9話と10話では「クリエーションミッション」が行われました。

1位を獲得したチームには、投票最終日24時間の投票数が2倍になるベネフィットが与えられました。

優勝したのは、このチーム!

『U+Me=LOVE』チーム 94.17点

  • 坂本舞白(Jグループ)
  • メイ(Jグループ)
  • 嘉味元琴音(Jグループ)
  • 野中紗奈(Jグループ)
  • チョウ・シンユー(Cグループ)
  • キム・スヨン(Kグループ)
  • ソ・ヨンウン(Kグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)第3回生存者発表式

2021年10月16日放送のガルプラ11話では、第3回生存者発表式が行われました。

ここで、脱落するメンバーは8人となり、ファイナルステージへ進めるのは18人です!

第3回生存者発表式の順位(ファイナル進出者)

  1. シェン・シャオティン(Cグループ)
  2. キム・ダヨン(Kグループ)
  3. 坂本ましろ(Jグループ)
  4. 江崎ひかる(Jグループ)
  5. チェ・ユジン(Kグループ)
  6. 川口ゆりな(Jグループ)
  7. 野仲紗菜(Jグループ)
  8. フー・ヤーニン(Cグループ)
  9. ソ・ヨンウン(Kグループ)
  10. スー・ルイチー(Cグループ)
  11. キム・チェヒョン(Kグループ)
  12. カン・イェソ(Kグループ)
  13. ヒュニン・バヒエ(Kグループ)
  14. ウェン・ヂャ(Cグループ)
  15. キム・ボラ(Kグループ)
  16. ファン・シンチャオ(Cグループ)
  17. キム・スヨン(Kグループ)

プラネットパスは1人だけ!

マスターによる「プラネットパス」で、決勝進出を決めたのは…

  • グィン・マヤ(Kグループ)

第3回生存者発表式の脱落者

残念ながら、ここで脱落したメンバーがこちらです。

ラインのついているメンバーは、プラネットパスによって救済されたメンバーです。

18位:チェン・シンウェイ(Cグループ)

19位:池間琉杏(Jグループ)

20位:永井愛美(Jグループ)

21位:岸田莉里花(Jグループ)

22位:チョウ・シンユー(Cグループ)

23位:メイ(Jグループ)

24位:嘉味元琴音(Jグループ)

25位:グィン・マヤ(Kグループ)

26位:ツァイ・ビン(Cグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)ファイナル直前順位

2021年10月18日に、ファイナル前の中間順位発表がありました。

アン
シャオティンがまさかの圏外!Kグループが上位を独占!!
  1. キム・チェヒョン(Kグループ)
  2. チェ・ユジン(Kグループ)
  3. キム・ダヨン(Kグループ)
  4. ソ・ヨンウン(Kグループ)
  5. ヒュニン・バヒエ(Kグループ)
  6. カン・イェソ(Kグループ)
  7. キム・スヨン(Kグループ)
  8. グイン・マヤ(Kグループ)
  9. スー・ルイチー(Cグループ)
  10. フー・ヤーニン(Cグループ)
  11. キム・ボラ(Kグループ)
  12. 江崎ひかる(Jグループ)
  13. 川口ゆりな(Jグループ)
  14. 坂本舞白(Jグループ)
  15. 野仲紗奈(Jグループ)
  16. シェン・シャオティン(Cグループ)
  17. ウェン・ヂャ(Cグループ)
  18. ファン・シンチャオ(Cグループ)

ガールズプラネット999(ガルプラ)デビューメンバー決定!

2021年10月22日(木)に、ついにファイナルを迎えた「ガールズプラネット999」。

デビューする9人のグループ名は「Kep1er(ケプラー)」と発表されました!

では、デビューメンバーをご紹介します。

1位 キム・チェヒョン
2位 ヒュニン・バヒエ
3位 チェ・ユジン
4位 キム・ダヨン
5位 ソ・ヨンウン
6位 カン・イェソ
7位 江崎ひかる
8位 坂本舞白
9位 シェン・シャオティン

ガールズプラネット999(ガルプラ)ファイナル脱落メンバー

残念ながら、ファイナルで脱落となったメンバーがこちらです。

  • 10位・・・キム・スヨン
  • 11位・・・グィン・マヤ
  • 12位・・・フー・ヤーニン
  • 13位・・・スー・ルイチー
  • 14位・・・川口ゆりな
  • 15位・・・キム・ボラ
  • 16位・・・野仲紗菜
  • 17位・・・ウェン・ヂャ
  • 18位・・・ファン・シンチャオ

これまで約3ヶ月に渡って放送された「ガールズプラネット999」。

デビューが決定した「Kep1er」はこれから2年半の活動に入ります!

アン
ケプラーのこれからの活動が楽しみですね♪そして、惜しくも脱落してしまったメンバーの今後の活動にも注目です!
よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

コメント

コメントする

目次
閉じる